Энергетики АО "Горэлектросеть" приняли участие в организации Ночи музеев 2018

Энергетики АО "Горэлектросеть" приняли участие в организации Ночи музеев 2018

21.05.2018

Энергоночь-2018 выдалась жаркой!

19 мая 2018 года в Музее энергетики Кировской области прошла #Энергоночь. В рамках всероссийской акции «Ночь Музеев» уже третий год подряд музей открывает свои двери для кировчан.

С экспозицией одного из крупнейших отраслевых музеев Вятского края во время «энергоночи-2018» ознакомились больше тысячи человек. Кроме серьезной музейной части, гостей ждали мастер-классы, шоу программы, интерактивные площадки. Нарисовать плакат по электробезопасности, сделать селфи в защитной каске 60-х годов прошлого века и современной спецодежде энергетиков, самому запустить ТЭЦ и многое-многое другое. Все мероприятия на «энергоночи» были посвящены темам электро и тепло безопасности и энергосбережения.

Так, даже на улице перед входом в здание учебного центра был организован урок по безопасности тепла. Каждый ребенок прежде чем объехать на гироскутере люки тепловых камер должен был прослушать и усвоить несложные правила поведения вблизи объектов теплоснабжения.

А на станции «Ночной дозор» посетители могли оперативно проверить, есть ли у них долг за потребленные ресурсы и при необходимости подключиться к личному кабинету, получив небольшой сувенир от энергокомпании. В итоге свою добросовестность по платежам проверили около 100 человек, а еще 32 человека получили энергосберегающие лампы и дисконтные карты.

Насколько интересной и познавательной для посетителей стала «энергоночь» можно узнать из отзывов: «Это просто бомба. Безумно интересно, уходить не хотелось. Реально все возрастные категории охватили от 3х до 99) В следующем году всем рекомендую обязательно посетить и сами тоже пойдем», - писали в соцсетях посетители.

«Было супер! Продумано все до мелочей. От мала до велика».

«Очень круто! Всем советую!»

Организаторы проекта – крупнейшие энергетические компании региона: Кировский филиал «Т Плюс», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Горэлектросеть», Кировский филиал «Энергосбыт Плюс» и Агентство энергосбережения.


Возврат к списку