АО «Горэлектросеть» возглавил Евгений Тресцов

АО «Горэлектросеть» возглавил Евгений Тресцов.

21 октября Распоряжением Главы администрации города был назначен на пост генерального директора АО «Горэлектросеть» Евгений Юрьевич Тресцов.
Евгений Юрьевич - выпускник электротехнического факультета Вятского государственного университета по специальности «Электрические сети и станции». Успешно окончив ВУЗ, начал свою трудовую деятельность в должности электромонтера на Кировской ТЭЦ-4. Параллельно с работой получал второе высшее образование «Экономика и управление на предприятии», после завершения обучения перешел в отдел логистики ОАО «ТГК-5». За плечами Евгения Юрьевича богатый опыт работы в энергокомпаниях – в 2010 году он был приглашен АО «Мосэнерго» на должность главного специалиста службы управления запасами, затем возглавлял отдел бюджета и управления запасами ОАО «ТГК-5». В 2017-2018 гг. прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, и в 2019 году возглавил управление запасами ПАО «Т Плюс» (г. Москва). С 2020 года работал в должности коммерческого директора АО «Ново-Вятка».

На первой встрече с коллективом предприятия Евгений Юрьевич заявил, что особое внимание планирует уделять трем основным направлениям. В-первую очередь, это надежное энергоснабжение потребителей, во-вторых, это устойчивое экономическое развитие предприятия, в-третьих, исполнение обязательств по всем реализуемым в городских сетях производственным программам.

Информация о предприятии.
АО «Горэлектросеть» - одна из крупных сетевых организаций в г. Кирове, работает на территории областного центра с декабря 1992 года. В июне 2016 года прошло акционирование предприятия, стопроцентным держателем пакета акций является Администрация г. Кирова. АО «Горэлектросеть» обслуживает сети на территории МО «Город Киров» (Октябрьский, Первомайский, Ленинский районы города, а также прилегающие населенные пункты); Слободской район Кировской области, в том числе д.Машкачи (частично), КП «Княжий луг»; Нововятский участок электрических сетей ГЭС обслуживает Нововятский район и близлежащие поселки. Основные виды деятельности: транспорт электрической энергии до потребителей города, эксплуатация энергооборудования, а также осуществление технологического присоединения новых потребителей к сетям АО «Горэлектросеть». Генеральный директор – Тресцов Евгений Юрьевич.

Возврат к списку